Liste définitive Greffe Professionnel A-C

Liste définitive des candidats au concours professionnel d’entrée à la sous-section Greffe
du Centre de Formation Judiciaire (CFJ) Session 2018

De A à C

N° Appel Prénoms Nom Date de naissance Lieu de naissance Matricule Position
1 Mamadou AW 03/10/1983 Dakar 661 506/J Instituteur
2 Ndeye Awa AW 29/11/1979 Guinguinéo 668 422/D Instituteur
3 Abdou Karim BA 03/02/1985 Ngoye 687 607/H Professeur
4 Adjia Khady BA 15/04/1973 Saint Louis 631 879/F Institutrice
5 Aliou BA 10/04/1981 Mbellane 663539/H Instituteur
6 Aliou Mamoudou BA 30/01/1975 Nénette 683 087/B Professeur
7 Cheikh Tidiane BA 30/08/1978 Loudia Ouloff 652 735/F Instituteur adjoint
8 Cheikh Tidiane BA 08/04/1989 Bandoulou Toucouleur 689 894/D Instituteur adjoint
9 Daouda Kalidou BA 10/01/1976 Tiguere Yene 611265/ E Instituteur
10 Elhadji Mbeur Sy BA 28/10/1979 Khombole 678 592/I Instituteur adjoint
11 Mamadou BA 05/02/1981 Diamaguene 634 458/Z Instituteur
12 Mamadou Mansour BA 20/12/1978 Mbemba 688 209/E Instituteur adjoint
13 Mouhamadou Moustapha BA 11/09/1979 Médina Laïty 684 132/B Instituteur
14 Oumar BA 06/08/1972 Danthiady 628734/D Instituteur
15 Oumou BA 06/07/1982 Saint Louis 691 732/H Instituteur
16 Sidi BA 16/12/1989 Langar Peye 679 338/Z Professeur
17 Boniface BADJI 08/02/1972 Niassarang 617 693/L Instituteur
18 Insa BADJI 18/09/1974 Thiès 632 983/A Instituteur
19 Malang Kéba BADJI 01/11/1973 Ziguinchor 632 296/F Instituteur
20 Mansata BADJI 28/10/1980 Bignona 686 185/F Instituteur
21 Mfally BADJI 17/03/1978 Bambey 663 398/A Instituteur
22 Michel Ange BADJI 24/11/1979 Niaguis 640 503/F Instituteur
23 Moustapha BAGAYOGO 20/01/1981 Saré Hameth 636 400/E Instituteur
24 Abdou BALDE 12/02/1977 Salikégné 658 813/A Enseignant
25 Abdourahmane BALDE 04/01/1976 Sanka 627515/B Enseignant
26 Ousmane BALDE 05/05/1982 Médina Demba Billo 689 458/Z Instituteur
27 Alassane BARRY 03/06/1978 Marsassoum 675 741/Z Instituteur
28 Mamadou Saliou BARRY 08/08/1973 Koumpentoum 648 759/A Instituteur
29 Mamadou Tounko BARRY 08/04/1978 Tambacounda 653385/D Instituteur adjoint
30 Ousmane BARRY 20/06/1972 Tanaff 634 774/C Instituteur
31 Charles Diamé BASSE 16/04/1977 Yayème 672 811/G Instituteur
32 Ibrahima BASSE 21/07/1984 Bignona 676 190/M Instituteur
33 Jean Gilbert BASSENE 17/09/1977 Seleky Bahimbane 645 827/F Instituteur
34 Awa BATHILY 19/06/1984 Louga 673 941/D Institutrice Adjointe
35 Elhadji Lamine BATHILY 19/11/1979 Tambacounda 703464/H Instituteur
36 Julien Pascal BIAGUI 16/09/1977 Ziguinchor 638 946/Z Instituteur
37 Souleymane BIAYE 21/07/1976 Samine Escale 603 569/A Instituteur
38 Cheikh Sadibou BOCOUM 10/07/1972 Kolda 646 754/B Instituteur adjoint
39 Cheikh Seydi BODIAN 03/06/1980 Dakar 684 428/H Professeur
40 Yaya BODIAN 28/03/1980 Diégoune 630 216/D Instituteur
41 Alioune CAMARA 11/11/1986 Dakar 676 721/A Instituteur adjoint
42 Cherif CAMARA 24/02/1983 Kaolack 664 500/A Instituteur
43 Ndakata CISS 05/09/1976 Kaolack 673 598/B Instituteur adjoint
44 Alioune CISSE 08/06/1981 Sokone 8172/S Gendarme
45 Doura CISSE 17/11/1989 Kounayan 673 208/H Instituteur adjoint
46 Madieng CISSE 10/10/1977 Rao 632 631/A Instituteur
47 Amadou CISSOKHO 10/12/1976 Pout 709218/G Instituteur adjoint
48 Balla CISSOKHO 07/12/1987 Thiès 710 599:a Instituteur
49 Ousmane CISSOKHO 17/11/1979 Tambacounda 713 581/K Instituteur
50 Sadio CISSOKHO 05/02/1982 Kédougou 629 865/F Instituteur
51 Ndiouck COBAR 10/04/1982 Dahra 630 111/B Instituteur
52 Adama COLY 07/07/1977 Thiobon 648 831/D Instituteur adjoint
53 Ibrahima COLY 22/09/1976 Djiredji 659 829/E Instituteur adjoint
54 Ismaïla COLY 17/05/1974 Diacoye Banga 693 309/L Instituteur
55 Khady COLY 18/04/1977 Diaboudior 673 662/Z Professeur
56 Alioune COMBO 30/01/1968 Kolda 644 766/A Instituteur
57 Boubacar COULIBALY 22/09/1973 Goudiry 601 333/D Instituteur