Résultat admissibilité concours direct sous section Greffe 2019

REPUBLIQUE DU SENEGAL
Un Peuple – Un But –  Une Foi
MINISTERE DE LA JUSTICE
Centre de Formation Judiciaire
CONCOURS DIRECT D’ENTREE
AU CENTRE DE FORMATION JUDICIAIRE
SSOUS-SECTION GREFFE
SESSION 2018

Sont déclarés admissibles ą l’issue des épreuves écrites du concours direct
d’entrée au Centre de Formation judiciaire, sous-section Greffe, session 2018,
les candidats dont les noms suivent:

N° Appel Prénoms Nom Date de naissance Lieu de naissance
18 Ndoumbé ASSEF 16/11/1990 Joal fadiouth
27 Mouhamadou Moustapha Sy AW 05/04/1991 Thiès
58 Amadou BA 11/12/1990 Mabo
93 Fatimata Bintou BA 16/12/1988 Thiès
110 Laba BA 19/06/1993 Lougdeymiss
134 Mouhamadou BA 29/07/1990 Rufisque
510 Pape Abdoulaye CISSE 08/09/1992 Sekikotane
656 Souleymane DIA 27/07/1988 Dakar
697 Insa El Bachir DIAGNE 10/06/1986 Richard Toll
741 Papa Massata DIAKHATE 25/08/1987 Dakar
1013 Babacar DIAW 16/10/1988 Pikine
1045 Ali DICKO 01/01/1991 Néttéboulo
1109 Marie Louise Natacha DIEME 28/09/1993 Dakar
1115 Théophile DIEME 03/11/1989 Bignona
1118 Moumine DIENE 18/02/1986 Thiès
1140 Fatou Kiné DIENG 08/10/1994 Dakar
1204 Abdoulaye DIONE 01/06/1988 Rufisque
1280 Alioune DIOP 27/09/1992 Kothiokh
1525 El Hadji Massamba DIOUF 08/04/1992 Sokone
1526 El Hadji Tafsir DIOUF 22/09/1996 Bargny
1583 Mansour DIOUF 03/04/1997 Patar-Lia
1608 Mouhamed DIOUF 02/11/1994 Dakar
1680 Mamadou DIOUP 12/05/1991 Yeumbeul
1750 Bathie Sèye FALL 05/01/1988 Sakal
1753 Bocar Néné FALL 24/03/1987 Thiès
1754 Cheikh Abdoul Lahat FALL 23/08/1992 Pikine
1882 Cheikh Ibrahima FAYE 08/06/1993 Thies
1964 Mbar FAYE 17/06/1993 Diarrere
2005 Pape Souleymane FAYE 29/01/1994 Diadiakh
2082 Mame Wakha GAYE 16/09/1990 Saint-Louis
2088 Oumy GAYE 13/04/1987 Dakar
2097 Abdoulaye Diouf GNING 20/11/1990 Keur Samba Khoudia
2169 Ama GUEYE 05/05/1990 Ndiangal
2220 Issa Laye GUEYE 13/04/1993 Mbacké
2312 Mame Sokhna Diarra Bousso HOUTOUTOU 27/06/1994 Dakar
2354 Silama KA 17/11/1993 Guély
2387 Thierno KANDE 04/03/1992 Thiétty
2412 Ibrahima KANE 10/12/1991 Touba
2462 Bassirou KHOUMA 02/06/1990 Wack Ngouna
2475 Abdou Aziz KONE 09/01/1992 Dakar
2505 Odette Ntanky LAMBA 17/07/1988 Dakar
2533 Thierno Birahima LO 08/06/1987 Dakar
2535 Alioune LOUM 17/10/1992 Niakhar
2641 Chérif MBALLO 28/03/1995 Kolda
2694 Ousseynou MBAYE 14/01/1988 Pout
2742 Idrissa MBODJI 04/11/1988 Mbacké
3011 Mamadou NDIAYE 16/04/1992 Guinguinéo
3150 Tamsir NDIAYE 14/08/1986 Dakar
3188 Agnès NDONG 04/05/1988 Fayil
3238 Rokhaya NDOUR 13/06/1992 Rufisque
3258 Clemence NDOYE 26/11/1992 Dakar
3340 Molido NGUETTE 15/11/1989 Saint Garba Coliabe
3365 Babacar NIANG 20/05/1986 Diourbel
3375 Cheikhou Oumar NIANG 21/06/1991 Saint-Louis
3403 Mor Talla NIANG 26/02/1988 Tivaouane
3404 Mouhamadou NIANG 18/03/1991 Thiès
3462 Modou POUYE 16/04/1993 Kaye waly
3539 Abdoulaye Mamadou SALL 13/01/1987 Thioubalel
3593 Cheikh SAMB 20/12/1988 Thiès
3980 Mouhamadou Moustapha SEYDI 07/01/1992 Kolda
4189 Samba SOW 17/05/1992 Bignona
4451 Serigne Cheikh Fall THIOUNE 19/09/1992 Thiès